Срок давности например или что-то подобное?

Здравствуйте. Ситуация такая, на протяжении 6 лет проживала на территории РФ, работа была связана с недвижимостью, покупка, продажа, аренда. После переезда чисто случайно при попытке пересечь границу узнала о запрете на выезд. На сайте судебных приставов узнала информацию. Судя по всему это что-то связанное с предыдущей работой. Производство было возбуждено в 18 году. Хотелось бы узнать есть ли какие-то варианты списать эту задолженность? Срок давности например или что-то подобное? Являюсь гражданкой РБ, на территории РФ не проживаю с 18 года

  • 24FAD09A-27E3-4D7E-AF75-C9209EF102D8
    .png
, Вероника, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Списать задолженность можно только по процедуре банкротства. Возможно есть смысл попытаться отменить само решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Также возможно прекращение ИП из-за невозможности взыскания. Для более точной консультации нужно изучать документы.