Правомерно ли выставление на торги сначала половины дома, а затем дома целиком?

Добрый день!

Вопрос специалистам в области банкротства

В рамках банкротства продаётся дом, принадлежащий физическому лицу, находящийся в залоге у банка.

Сначала на торги была выставлена половина дома за 5 000 500 руб.

Затем на торги была выставлен дом целиком за 5 605 000 руб.

Сейчас на торги выставлен дом целиком за 5 030 000 руб.

Арбитражный управляющий говорит, что решение продавать не половину дома, а дом целиком принято по решению кредитора.

Правомерно ли выставление на торги сначала половины дома, а затем дома целиком?

Если дом был куплен должником на кредитные средства банка во время нахождения должника в брака, вправе ли супруг оспорить сделку?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Считаю, что нарушений здесь не было.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день! То есть Вы считаете, что можно участвовать в торгах?

Да, если еще остались вопросы, то документы сможете сбросить в личные сообщения.