Когда мне было лет 10, отца лишили родительских прав, и назначили алименты

Добрый день! Интересует, могу ли я получить наследство ?

Меня зовут Антон, мне 18 лет. С отцом не проживал, не виделись, не общались, о нем и о его жизни ничего не знал. Когда мне было лет 10, отца лишили родительских прав, и назначили алименты. О том, что отец умер, сообщил знакомый через соцсети. И выяснилось, что он проживал с женщиной, которая родила ему сына (отцовство признали после смерти). И эта женщина оформила наследство. О наследстве я конечно же ничего не знал, но у отца еще есть и задолженность по алиментам.

Исполнительное производство еще не закрыли, могу ли я потребовать с наследников алименты (вроде как алименты наследуются с наследством)???

После смерти прошло уже более 6 мес.

, Антон, г. Красноярск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Алименты это вид платежа, который неразрывно связан с должником, поэтому задолженность по ним к наследникам не переходит. Но Вы при этом можете заявить свои права на часть наследства, восстановив при этом в судебном порядке срок вступления в наследство, если Вас не усыновил другой человек после лишения родительских прав умершего отца.