Я написаоа договор на аренду квартиры, потом передумала ее снимать, хозяин не хочет писать о расторжении

Я написаоа договор на аренду квартиры,потом передумала ее снимать,хозяин не хочет писать о расторжении договор,мой экземпляр и ключи от квартиры забрал,а срок на 11 месяцев указан,я в квартиру даже не вьезжала

, Наталия, снт. Волга
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Постарайтесь письменно уведомить хозяина квартиры.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Соответствии со статьей 687 ГК РФ

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.