Но в справке об наличии/отсутствии судимости информация о том, что данный суд вынес обвинительный приговор

Добрый день! 11 лет назад суд мне вынес оправдательный приговор по ч.1 ст.116 УК РФ. Но в справке об наличии/отсутствии судимости информация о том, что данный суд вынес обвинительный приговор. Это как? И что делать в данной ситуации, так как есть проблемы с трудоустройством из-за этой, как я считаю ошибочной информации.

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Евгения!

Напишите заявление на имя начальника УМВД Вашего субъекта Федерации, скорее всего УМВД России по Хабаровскому краю, в нем изложите факт внесения в справку о судимости неправильной информации. Приложите к заявлению копию приговора, подтверждающего, что он оправдательный и копию справки, что он обвинительный и сформулируйте просьбу внести в базу Информационного центра правильную информацию. Заявление посылайте только с уведомлением о вручении, чтобы можно было отследить почтовое отправление. Если Вам откажут, то надо обращаться в суд