Пенсия, НПФ

Здравствуйте! С 2016 года перешла в НПФ. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас смысл вернуться в ПФР?

, Алия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вы можете воспользоваться правом на переход в другой НПФ или ПФ не чаще одного раза в год путем подачи заявления в  порядке, установленном ст. 36.7 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».Для перехода в новый фонд гражданин должен заключить договор об обязательном пенсионном страховании с новым фондом, а также направить заявление о смене фонда в ПФР. Переходить в другой фонд или возвращаться в ПФ РФ, решать вам, выясните, как ваш НПФ инвестирует ваши накопления, на сколько увеличился ваш доход за этот период и исходя из этого действуйте.

Алия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!