Скажите пожалуйста можно ли получить пенсионные накопления умершего человека в пенсионном фонде

Добрый вечер! Скажите пожалуйста можно ли получить пенсионные накопления умершего человека в пенсионном фонде. Мама 1953г.р.,звонил в пенсионный сказали что только с 1956г.р можно получить. Так ли это? Получается что деньги уйдут государству. Спасибо.

, Василий, с. Чесма
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить пенсионные накопления можно если человек к моменту смерти не был еще на пенсии.