Здравствуйте, не дожидаясь трех лет ребенка я решила купить дом в кпк содействие, все шло хорошо, документы

Здравствуйте,не дожидаясь трех лет ребенка я решила купить дом в кпк содействие,все шло хорошо,документы оформили ,пфр одобрил 23марта перечислить деньги должны были в течении месяца,но 23апреля был месяц деньги так и не поступили,как мне быть я незнаю,помогите решить вопрос?

Уточнение от клиента
Город Талица
, Виктория, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 3 лет ребенка можно  купить дом на мат.капитал только одновременно с получением кредита или ипотеки.  Не понятно почему ПФР дал согласие Но тем не менее обращайтесь к ним.

Виктория
Клиент, г. Братск
Получается займ в содействие в счет мат капитала

Они вам должны сказать какие у них условия.

 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией,