Смогут ли обязать мужа платить больше 33% на двоих детей?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, я нахожусь в гражданском браке, мой муж живет со мной, зарегистрирован в моей квартире. Я подавала в суд на алименты, иск удовлетворили, муж платить алименты 16,5%. От другого брака тоже есть ребенок, они в разводе, муж так же платит алименты 16,5%. Бывшая жена будет подавать в суд на повышение алиментов, какие у нее шансы? Смогут ли обязать мужа платить больше 33% на двоих детей? Пугает муже, что мы живем вместе и как бы общий бюджет у нас. В данный момент ребенку 1 год 4 месяца и до 3 лет я буду с ребенком дома сидеть, без работы и денег.

, Маргарита, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, так как алименты установлены судом и брак между Вами не зарегистрирован, доказать что Вы в брачных отношениях и ведёте совместное хозяйство в суде будет весьма сложно.
Потому, как в нашей стране законным признаётся брак зарегистрированный в ЗАГСе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

вы спрашиваете,

Бывшая жена будет подавать в суд на повышение алиментов, какие у нее шансы?

Это не лотерея и ответить невозможно. Если я напишу 50/50, что это даст? Тем более неизвестно, какие будут формулировки иска, что будет требовать мать ребенка.

 Смогут ли обязать мужа платить больше 33% на двоих детей?

Вопрос поставлен некорректно, ведь вы в суд обращаться не собираетесь.

Если переформулировать, могут ли алименты составлять более 1/3 заработка — да, могут и таких случаев много, это нормально. Суд может увеличить алименты матери второго ребенка. Есть ли для этого условия и основания, каковы риски в конкретно вашем случае — я не могу ответить, вводных данных недостаточно.

Если хотите, обращайтесь, разберем все обстоятельства и выясним, насколько основательны ваши опасения.

С уважением, Андрей Козырев