Имеют ли собственники квартиры право отказать мне в предоставлении временной регистрации на период проживания?

Здравствуйте, у меня заключен договор найма жилого помещения (снимаю квартиру в Москве) на срок до 1 года. Имеют ли собственники квартиры право отказать мне в предоставлении временной регистрации на период проживания?

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, это только право собственника дать согласие на регистрацию или отказать. Заставить их никак нельзя.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А как же статья 19.15.1 КоАП? Там же сказано, что если собственник не прописывает жильцов, то с него взыскивается административный штраф