Имеются ли в деянии Дулиной признаки общественно-опасного деяния?

Пенсионерка Дулина в состоянии белой горячки напала на соседа Палкина, потребовав вступить с ней в половые отношения. Получив отказ, зубными протезами она укусила последнего за правую ягодицу, нос и нижнюю губу, причинив вред здоровью Палкина средней тяжести.

1.      Имеются ли в деянии Дулиной признаки общественно-опасного деяния?

2.        Назовите основания для применения принудительных мер медицинского характера.

3.  Какими критериями должен руководствоваться суд при избрании того или иного вида принудительных мер медицинского характера?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут