Можно ли на полицию подать иск в суд, и взыскать налоги с них?

Угнали авто в 2012 году. Органы мвд не дают справку об угоне, не хотят заводить уг. дело. Налоги исправно присылают. Поскольку авто нет, я их не плачу. Без справки из мвд налоги снимать не хотят, требуют через приставов. Можно ли на полицию подать иск в суд, и взыскать налоги с них?

, Tom, г. Бодайбо
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В силу закона взыскать какие-либо налоги с полиции очевидно нельзя! Нужно обращаться в прокуратуру района с жалобой, в которой указывать все обстоятельства имевшего ранее место угона авто, также там указать на незаконные действия полиции за длительный период времени. Будет проведена проверка, о результатах которой вам сообщат