Вопрос, нужно ли мне что то делать, в связи с отосланной ксерокопией паспорта?

Я общалась с мужчиной онлайн. Он потом сообщил, что типа иностранец и находиться по контракту на корабле. И так как наше общение было интересным, он захотел ко мне приехать. И попросил меня написать в его компанию просьбу о его отпуске. Компания попросила меня ксерокопию паспорта и адрес. Я отослала. Потом в процессе общения я поняла, что это аферисты, которые разводят женщин на деньги. Денег я не перечисляла. Заблокировала его.

Вопрос, нужно ли мне что то делать, в связи с отосланной ксерокопией паспорта? Или таким аферистам уже я неинтересна. Подскажите, пожалуйста.

Благодарю. Людмила.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Людмила, добрый день! Существует множество мошеннических схем, к сожалению! Но в данной ситуации вероятность каких-либо преступных действий с применением вашей ксерокопии паспорта очень не большая! Если у вас есть время и желание, вы можете дополнительно обратиться в орган полиции, в заявлении указать данные обстоятельства. Возможно, при проведении проверки удастся установить анкетные данные вашего «иностранца»

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ! Я так и сделаю. Впредь буду умнее.
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Если вы очень переживаете, напишите заявление в отдел полиции и получите корешок заявления (КУСП). В случае если ваши паспортные данные будут где то использованы, у вас будет возможность доказать, что это не вы использовали паспорт в данном случае.

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю! Вроде не очень переживаю. Впредь буду умнее