Если обжаловать постановление об административном правонарушении выписанное сотрудником дпс в районном суде, сколько времени даётся?

, Люда, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок для подачи жалобы — 10 дней со дня получения копии постановления.

У суда на рассмотрение жалобы есть 2 месяца с момента поступления жалобы с материалами дела в суд.