Мой знакомый осуждён, находился в сизо своего города, по апелляционной жалобе на рассмотрение его увезли на

Мой знакомый осуждён,находился в сизо своего города,по апелляционной жалобе на рассмотрение его увезли на сизо в другой город, хотя преступление было совершено в своём городе, возможно ли такое и почему?

, Арина, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Арина. Да, такое возможно. Поскольку суд апелляционной инстанции может находится в другом городе. Либо его перевели в другое сизо, поскольку в том, где он находился нет видео связи. То есть Сизо не оборудовано комнатой с видео связью.
Также, в настоящее время, после вынесения приговора, ещё до вступления его в силу, осужденное лицо наплавляют для отбывания наказания. И жалоба рассматривается с его участием по видео связи.

Арина
Клиент, г. Москва
Спасибо