Мой ребёнок 14 лет выложил видео где другой ребёнок ест под столом банан ни как не комментируя его

Здравствуйте! Мой ребёнок 14 лет выложил видео где другой ребёнок ест под столом банан ни как не комментируя его. Он сам не снимал. Дело в том что ребёнок другой национальности и его отец идёт писать заявление о межнациональной розни. Что делать?

, Елена, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Если напишет заявление, то дайте в полиции пояснение, что никакой вражды и ненависти по расовой принадлежности нет и что никто никого не хотел унизить. Да и уголовная ответственность наступает с 16 лет.

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!