Будьте добры подсказать как нам быть?

Здравствуйте! Мой молодой человек гражданин Алжира, сейчас проживает вместе со мной в рф и обучается на 3 курсе, все документы на легальное проживание из-за учебы есть. Сейчас с мая месяца его могут отчислить из института в связи не оплатой. Прошу помочь объяснить как нам оформить ему рвп или внж до дальнейшего прибывания на территории рф легально. Также он работает официально в банке, может это как то поможет для решения. Будьте добры подсказать как нам быть?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь вариант один- регистрируйте брак, тогда  в силу подпункта 4 пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», он сможет получить РВП вне квоты.

В ином случае после отчисления права на  законное пребывание в России у него уже не будет.

 Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
С браком это понятно, только у меня прописка по паспорту в другой области а работаем мы в Москве, нам сказали что где супруга прописана так и имеет право работать иностранный гражданин а это не подходит так как работаем мы в Москве

 нам сказали что где супруга прописана так и имеет право работать иностранный гражданин

 вы  не совсем правильно поняли

Место прописки супруги никакого отношения к месту работы супруга не имеет, и никак не взаимосвязаны.

ИГ может работать в регионе, где получено РВП

Подавать документы на РВП-  в регионе по месту жительства ( постоянной регистрации) супруги, соответственно там и должен работать

Раз не подходит, то других вариантов нет