Каким образом можно доказать фактическое проживание на территории Лен обл?

Ситуация такова: по факту проживание в Лен обл больше года, а официальная регистрация оформлена несколько месяцев назад. Каким образом можно доказать фактическое проживание на территории Лен обл? Нужно для оформления выплат на детей.

, Ольга, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ольга, добрый день.

По Вашему вопросу возможно обращение в суд с заявлением об установлении юридических фактов, а именно факта проживания.

В Вашем случае необходимо подтвердить 1 год проживания? Проще доказать, когда вы были трудоустроены, также подойдут договор аренды и свидетельские показания.

Обращайтесь в чат, если необходима доп.консультация/помощь в подготовке заявления.

Желаю удачи в  решении вашего вопроса!