Здравствуйте я получил рвп 22.07.2021, прасиска сделал 25.09.2021 теперь когда можно будет сдавать на ВНЖ, спасибо

здравствуйте я получил рвп 22.07.2021, прасиска сделал 25.09.2021 теперь когда можно будет сдавать на ВНЖ,, спасибо

, Абдухаким, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пункта 5 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание

С даты выдачи РВП и считайте срок- 8 месяцев. С 22 марта 2022 года- уже могли подавать на ВНЖ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.