Как добиться того, чтобы я могла сдавать и подтверждать уровень своей физ

День добрый. Я военнослужащая, служу в Дагестане. Поставлен диагноз ЯБЖ, но сдаю ФИЗО на высший уровень. Начмед отстраняет от сдачи и соответственно от доплат за сдачу нормативов. Пишу рапорт, что желаю сдавать и риски беру на себя, но меня всё равно не допускают к сдаче физ. нормативов. Как добиться того,чтобы я могла сдавать и подтверждать уровень своей физ.подготовки?

, Елена Процен, г. Ростов-на-Дону
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена здравствуйте.

Полагаю, что в вашем случае  допуск до сдачи таких нормативов невозможен, до того момента пока вы не пройдете лечение и не получите справку позволяющую вам такие нагрузки.

Вы как военнослужащий не можете взять все риски на себя (закон не предусматривает такой возможности), поскольку в случае осложнения ваш Начмед понесет ответственность вплоть до уголовной.

Единственный вариант — это получить мед. заключение о том, что вы можете переносить физические нагрузки. Если вы полагаете, что в военной клинике сделали нервное заключение вы можете пройти обследование в гражданском мед. учреждении и затем с этими результатами вновь обратиться в военную поликлинику для пересмотра их диагноза.