Как можно квалифицировать их действия?

Здравствуйте . Я живу на первом этаже . Квартира моя угловая . Угол дома не освещённый . Я повесила две видео камеры наружного наблюдения с двух сторон квартиры и прожектор , который освещал темный проход к дому .

Во время капитального ремонта дома , рабочие сняли камеры и прожектор и положили их к себе в подсобку , сославшись на то , что потом они аеинут всё на место .

После окончания ремонта дома , а в это время я сама была в отъезде , строители съехали увезя с собой мои вещи . Номер телефона , который мне оставили не доступен .

Как можно квалифицировать их действия ? Куда обращаться ?

Оборудование дорогостоящее .

Порядка 60 т р .

Спасибо .

Юлия 89019010402

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите в полицию о краже заявление. Установят если рабочих,  то будет присвоение вверенного имущества,  если те признают вину, а не скажут,  что взяли на сохранение.

Самой без полиции вам не найти.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Последую вашему совету, обращусь в полицию.Юлия