Можем ли мы, на основании оригиналов накладных, потребовать оплату от организации (она указана в накладных), не взирая на то, что организация уже оплатила мошеннику?

Здравствуйте. Завезли на строительный объект песок 150 кубов за наличный расчёт на сумму 95000 рублей. Договор не заключали, т.к. везли за нал. Человек, который должен был оплатить, пропал со связи, оказался мошенником. Оригиналы накладных с объекта у нас на руках. Вышли на организацию, которая оплатила мошеннику наличные за привезенный нами материал. Можем ли мы, на основании оригиналов накладных, потребовать оплату от организации (она указана в накладных), не взирая на то, что организация уже оплатила мошеннику? В накладных прописаны марки и номера транспорта завозившего материал, документы на транспорт также можем предоставить.

, Александр, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Конечно, можете) Документально Вашей организации оплата не подтверждена? Верно? Счет выставили?