По какой статье можно квалифицировать их действия?

Здравствуйте . Я оставил на время свои вещи , сложенные в чемодан моей знакомой у моих друзей , так как уезжал не надолго из Москвы со своей знакомой . По возвращении я хотел забрать свои вещи позвонил им , но они сказали , что отдадут вещи только моей знакомой , при этом когда она им позвонила , они начали моей знакомой угрожать расправой . Знакомая испугалась к ним ехать и мы попросили передать вещи с яндекс такси доставкой .

На что они отаетили , что вещей наших нет и чтобы мы им больше не звонили .

Стоимость имущества которое нам не возвращают примерно на сумму от 30 до 35 т р .

По какой статье можно квалифицировать их действия ?

Спасибо

Юлия.тел 89019010402

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, попросите проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Данные действия, если вещи действительно пропали, квалифицируются как кража. Ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Если дело будет действительно возбуждено, то Вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела как потерпевшая и требовать возмещения причинённого ущерба.