Рублей, на которую дали ему деньги родители, могу ли я претендовать на половину?

Идёт бракоразводный процесс, муж приобрёл машину за 3млн.рублей, на которую дали ему деньги родители, могу ли я претендовать на половину?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Претендовать можете, никто Вам не может запретить этого. Но вот какую позицию займет суд, зависит от того, сможет ли муж доказать, что машина является его личным имуществом (ст. 36 СК РФ).

Также суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ст. 38 СК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).