Подскажите пожалуйста - последовательность и пример формулировки?

Здравствуйте, можете подсказать пример, заявление об отмене заочного решения суда.

Решение суда было принято 22.12.21 оповестили только на электронную почту 20.01.22- эту причину хочу указать в ходотайстве о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения.

Подскажите пожалуйста - последовательность и пример формулировки?!

За ранее благодарен

, Владимир, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В Вашей ситуации я бы указал примерно следующее:

"

    В  отсутствие  Ответчика  по  данному  делу 22.12.2021 суд вынес заочное решение, чем нарушил мои права на представление возражений.
    Вынесенное решение было вручено Ответчику 20.01.2022
    Неявка в судебное заседание, на котором было принято указанное решение, была вызвана ненадлежащим извещением судом.
    В  целях  всестороннего,  полного  и объективного рассмотрения искового заявления   и   вынесения   законного   решения   суду  будут  представлены дополнительные  доказательства  в  опровержение  заявленных  требований.

    В  соответствии  с  вышеизложенным  и  руководствуясь ст. ст. 237 — 238 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                  ПРОШУ:

    отменить  заочное решение ______________________ районного суда по иску
Истца  к  Ответчику  о ______________________________________ и возобновить
рассмотрение дела по существу.

"