Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?

, Алеся, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если декларация оформляется по прошлым периодам, в личном кабинете ИФНС уже должны быть в наличии српавки по форме 2НДФЛ о доходах физ.лица, в связи с чем нет необходимости запрашивать данные документы в бухгалтерии работодателя.

При формировании декларации по форме 3НДФЛ в личном кабинете ФНС данные о доходах физ.лица автоматически загружаются в форму декларации.