Так вот кому полагается данная выплата?

Добрый вечер. Хотела задать вопрос связанный с выплатой помощи семьям погибших военнослужащих на украине. На эту выплату претендует опекун, который выгнал ребёнка в 18 лет, на момент гибели парню было 22 года. В браке не состоял, детей нет, но есть родные браться и сёстры. Так вот кому полагается данная выплата?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Опека же прекращается в 18 лет, если опекаемый не учится на очном.

ст. 40 ГК РФ  ч.3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия .

Так что прямые родственники и претендуют — братья и сестры.