Мой зять избивает мою дочь вызвали полицию но приехал участковый даже зая вление не принял сказал терпите это пускай значит бьет пожалуйста помогите

мой зять избивает мою дочь вызвали полицию но приехал участковый даже зая вление не принял сказал терпите это пускай значит бьет пожалуйста помогите

, Надежда, г. Заозерный
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вам нужно снять и зафиксировать побои  в больнице. Закон понимает под побоями любое физическое насилие, которое причинило боль, но не нанесло вреда здоровью. А после обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о возбуждения уголовного дела.  Сотрудник обязан будет принять у вас заявление. Будет проведена проверка. В зависимости от нанесенных увечий будет принято соответствующее решение. Одновременно сходите в прокуратуру и пожалуйтесь прокурору на бездействие участкового.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Почему участковый отказал в приеме заявления? В любом случае, его отказ не препятствует Вам в написании данного заявления и его подаче в любом отделении полиции. Помимо прочего, документ можете направить почтой, либо через электронные приемные (в «Интернете»).

Бездействие участкового Вы можете также обжаловать его начальству (вышестоящие органы МВД), в Прокуратуру. Образцы жалоб можете найти в интернете.

Далее, постарайтесь зафиксировать подобные эпизоды посредством средств аудио-, видеозаписи, это будет полноценным доказательством указываемого Вами.