Препядстаие в выдаче патента мигранту

я таджик,выезжал домой,вернулся в москву. сейчас имею штрафы из за отсутствия маски итд. мне не выдают патент и не принимают к оплате штрафы,говорят,что я 2 года не имею возможность восстановить документы... так ли это и что мне нужно делать в этой ситуации?

, Олим, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олим!

В соответствии 41.1.8 Административного регламента, утв.Приказом МВД России от 05.10.2020 №695, причиной отказа в выдаче патента на работу иностранному гражданину может быть привлечение к административной ответственности более 2 раз за год, но не по любым основаниям, а

в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации

То есть отсутствие маски здесь явно не причем, есть как минимум 2 нарушения миграционного законодательства. Вам нужно дождаться истечения календарного года со дня первого нарушения и подавать документы заново.

Олим
Клиент, г. Москва
Вы имеете ввиду любое нарушение или именно по миграции? По миграции не было нарушенний не было

Именно по миграции (это глава 18 КоАП РФ, начиная со статьи 18.8)