Мы хотим в соглашении указать размер алиментов на моих детей по 33 процента на каждого В каком максимальном

Здравствуйте. У отца моих 2 детей имеется задолженность по алиментам на другого ребёнка, которому в настоящее время 25 лет. Хотим составить соглашение об уплате алиментов на моих двух несовершеннолетних детей. По алиментам могут удерживать из зарплаты до 70 процентов. Мы хотим в соглашении указать размер алиментов на моих детей по 33 процента на каждого В каком максимальном размере будут удерживать у него из заплаты алименты на моих несовершеннолетних детей и задолженность по алиментам - пропорционально или мне 66 процентов, и 4 процента задолженность по алиментам?

, Оксана, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

 Согласно п. 3 ст. 99 Закона № 229-ФЗ при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70 процентов заработной платы.