И хотелось бы узнать, платная ли эта услуга?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация.

Мой знакомый попросил у меня одну тыс рублей ( я сделал перевод с одного банка на другой по номеру, которые есть там и там)=( я писал в поддержку банка, они безсильны) но всё не как не вернёт, постоянно слышу от него какие либо отговорки да и к тому же кормит обещаниями.

Я понимаю, одна тысяча это крайне маленькая сумма.

Но, хочу что бы всё было справедливо, взял денежку то пожалуйста верни, ведь я не чего такого не сделал тебе плохо, к тому же, откликнулся на твоё жалкое раскаинье.

У мння есть есть переписка! Она может подтвердить и соответственно сам номер телефона!

Могли бы вы помочь? И хотелось бы узнать, платная ли эта услуга ?

  • Screenshot_20220417-120349_SOVA V RE
    .jpg
  • Screenshot_20220417-120445_Tinkoff
    .jpg
  • Screenshot_20220417-130519_SOVA V RE
    .jpg
  • Screenshot_20220417-120402_SOVA V RE
    .jpg
, Владимир Бриг, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам надо обратиться в мировой суд с иском о взыскании с него указанной суммы и как подтверждение договора займа, представить переписку.

Требования к иску указаны в ст. 131-132 ГПК РФ

Кроме того, надо ему направить копию иска перед подачей в суд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В такой ситуации Вам надо действовать формально по закону — обращаться в суд для истребования задолженности по правилам ГПК РФ либо написать заявление в полицию для проверки на предмет мошенничества. Возможно, беседы с участковым ему будет достаточно, уголовного дела тут не будет ввиду незначительной суммы, но заявление рассмотрят и с ним побеседуют в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!