Как я могу получить информацию о проводимых действиях следствия?

Добрый день. По факту мошеннических действий в интернет-магазине подал заявление в полицию. Был опрос у следователя. Уже двадцать дней нет никакой информации о возбуждении уголовного дела или отказе. Как я могу получить информацию о проводимых действиях следствия?

, Виктор Васильевич, г. Орск
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день, Виктор Васильевич.

Инофрмацию о проводимых следственных действиях вы можете узнать у следователя (дознавателя). Позвоните ему и спросите то, что вас интересует.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам следует узнать, у кого в производстве находится ваше заявление. Звоните в дежурную часть отдела и по номеру кусп и вашей ФИО вам подскажут результат проверки по нему. Либо возбудили дело, либо отправили по территориальности либо отказали в возбуждении(тут маловероятно, но все может быть). И назовут ФИО лица, принявшего решение. Попросите его контакты и созвонитесь с ним.

Если возбуждено дело(наиболее вероятно), то звоните начальнику следствия и просите указать данные следователя.

Если же передали по территории, то спросите в какой отдел. И звоните туда.

Если вам ничего не скажут, напишите жалобу в прокуратуру.