Меня по суду лишили прав.но я ещё не забрал постановление с суда и не отнёс в гаи

Здравствуйте. Меня по суду лишили прав .но я ещё не забрал постановление с суда и не отнёс в гаи. Могу я ездить по лишенным правам или нет

, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока оно не вступило в силу, а оно должно вступить в силу через 10 дней, то можете ездить

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано