Подскажите пожалуйста, как должна происходить сделка?

Добрый день. Решили продать дачный участок. По объявлению позвонил человек, сказал, что он военный и хочет купить участок воспользовавшись военным сертификатом. Подскажите пожалуйста, как должна происходить сделка? Если я правильно понял, обналичить его нельзя. Он из другого города, предлагает перевести предоплату, чтобы забронировать участок. Спасибо.

, Алексей, г. Ковров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вашего покупателя денежные средства по военному сертификату, то для начала, попросите копию данного сертификата и ознакомьтесь с условиями предоставления данной выплаты. Любые денежные средства по сертификатам перечисляются на основании заключенного между Вами договора купли-продажи. Перевод денежных средств без договора, я бы не советовала. Ему все равно приезжать на подписание договора купли-продажи. Но сначала, нужно увидеть сертификат и ознакомиться с условиями перечисления денежных средств (предмет, сроки, пункты которые нужно включить в договор купли-продажи).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна