Какие есть у них возможности остаться?

Добрый день!

Я гражданин РФ , приживаю в Республика Алтай. Имею родную сестру с семьёй прибывшую по приглашению из США неделю назад. Цель их приезда- это постоянное проживание в РФ.

Они все граждане США , но не согласны с американской политикой и полностью поддерживают позицию РФ.

В США больше возвращаться не намерены!

Для того чтобы получить Разрешение на временное проживание, им нужно сдать довольно сложный государственный экзамен на знание русского языка.

Русский язык они учат, но виза только до июня, за это время никак не успеют.

Думаем подать ходатайство о статусе беженца или хотя бы убежище в РФ.

Какие есть у них возможности остаться?

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут