Срок оценки независимой экспертизы после дтп для обращения в суд

, Максим, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Максим!

Здравствуйте, Максим! Вы наверное имеете ввиду срок проведения независимой экспертизы экспертом-техником. В данном случае, это зависит, смотря к кому Вы обратитесь и насколько он загружен. Если он свободен, то он может выполнить данную экспертизу за несколько дней. Если нет, то необходимо либо подождать, либо обратиться к другому эксперту-технику. Важно, что бы эксперт — техник был включен в реестр экспертов — техников в Министерстве юстиции. Вам необходимо узнать его номер в данном реестре, после, пройти на официальный сайт Минюста и проверить, числится ли он в реестре экспертов — техников или нет. Если его там нет, то его оценка причиненного ущерба Вашему ТС, не будет иметь юридической силы и в конечном итоге, Вы можете проиграть в суде.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь. Если будет необходимо составить документы, то пишите в чат, с удовольствием помогу Вам.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но немножко не то, если я сделаю независимую экспертизу спустя два месяца после дтп, будет ли суд рассматривать такое или откажет за давностью?