У меня сняли заработную зарплату судебные приставы оставили 1300₽ а у меня жена в декрете сыном и я снимаю квартиру что можно сделать?

, Артур, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Артур!

Посоветую Вам обратиться в УФССП с ходатайством о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В любом случае, для полноценного ответа нужно подробно изучить Вашу ситуацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, но не всегда, стоимость услуг я обсуждаю с клиентами и после их согласования я выставляю счёт. Для информации минимальная сумма 500 р.

Всего доброго!

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Приставы не имеют право снимать более 50% от Ваших доходов.

Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пишите приставам заявление о возврате излишне удержанных денежных средств. Можно письмом, момжно через госуслуги, можно через официальный сайт.

Если возникают вопросы, пишите в личку сайта)