В какой суд, по месту жительства или по месту судебных приставов?

От судебного пристава пришло постановление о взыскании 7700 р. в пользу микро финансовой организации. В этой организации ни каких кредитов не брал. Судебные приставы не по месту жительства, так как место жительства указано не верно. Сама микро финансовая организация рекомендовала обратиться в суд. Как правильно подать заявление в суд? В какой суд, по месту жительства или по месту судебных приставов?

, Игорь, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вам надо у пристава получить сведения о принятом судебном решении(скорее всего приказ) или копию постановления о возбуждении исп. производства(в нем написано суд. решение и указано каким мировым судом оно принято). Заходите на сайт мирового суда и ищите документ. Затем обжалуете приказ, восстановив срок обжалования, подаете жалобу в данный мировой суд через электронную приемную. Дальше ждете решения по отмене приказа или нет. Если суд отменит приказ, отправляете его приставам.

все образцы есть в интернете.