Как законно можно доказать суду, что ты тут не при чем?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Хотел проконсультироваться с Вами насчёт намеренной беременности без моего согласия. Дано ситуации не было, но на будущее я бы хотел знать что следует по закону: что, если после подового акта женщина нашла использованный презерватив, засунула внутри себя мою сперму, забеременела и идёт в суд с жалобой, что якобы всё было без презерватива и что я должен стать отцом. Как законно можно доказать суду, что ты тут не при чем?

Уточнение от клиента
И как отказаться от каких-либо обязательств этому человеку?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ребенок генетически Ваш и женщина не делала искусственное оплодотворение в медицинском учреждении, Вы будете признаны отцом.

Аккуратно выбирайте партнерш и следите за своим биоматериалом — это все, что здесь можно посоветовать.