Нашли продавца нард через Инстаграмм, продавец потребовал 100% предоплату, доставка совершалась через ТК

Здравствуйте! Нашли продавца нард через Инстаграмм ,продавец потребовал 100% предоплату , доставка совершалась через ТК ,спустя 2 недели нарды пришли разбитые ,продавец уверяет что не причем и виновата ТК ,на возврат денег отказывается

, Дмитрий Мелешкин, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Мелешкин!

Ключевой ля Вас момент — составлялся ли с ТК акт приемки, в котором было указано, что товар к Вам пришел битый или же нет. Если нет, то шансов что — то доказать в суде, на мой взгляд почти нет, поскольку Вы не сможете доказать, что товар пришел к Вам испорченным.

Если будете обращаться с иском в суд, рекомендую в качестве ответчиков привлекать и продавца и ТК.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.