Каким образом - краткая инструкция

Добрый день! мне 20 лет, отец не выплачивал алименты - накопился долг. Сейчас он решил погасить задолженность, деньги переводит по исполнительному листу в пользу матери. Мама полученных денег не дает. Могу ли я изменить получателя алиментов на себя? каким образом - краткая инструкция. Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Мама полученных денег не дает.

 а почему она должна Вам их отдать? Она Вас содержала весь период, когда отец не платил алименты, задолженность у него образовалась перед ней, а не перед вами.

Могу ли я изменить получателя алиментов на себя?

 закон не предусматривает правопреемства в подобных ситуациях только по факту достижения ребенком 18 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).