Ведь детям всего 3 года, я не могу их заставить отрабатывать эти занятия или заставить их туда ходить, если они не хотят и не слушают тренера

Добрый день! Помогите пожалуйста! Я купила абонементы детям в детский клуб физического развития по 11 500 руб. на каждого, на 3 месяца, на секцию футбола, детям 3 года, меня администратор уговаривал его купить при пробном занятии, хотя я предупредила, что я не знаю, захотят ли они в дальнейшем посещать секцию в силу здоровья и желания, что дети очень часто болеют, т.к. они двойняшки и по очереди или вместе болеют, на что они ответили, что ничего страшного, занятия переносятся в случае болезни, в итоге мы отходили по 6 занятий из 24, дети были остальное время на больничном, тому в подтверждение есть справки о здоровье, за месяц до окончания абонемента, я написала заявление на возврат денежных средств за неиспользованные занятия, они решили вернуть деньги только по 1500 руб.за каждого, по договору, за фактически понесенные расходы. Я не согласна и отказалась от возврата устно (т.к. администратор сказала ещё поговорит с руководством), ведь они как минимум должны были мне вернуть за оставшийся месяц занятий и возможно перенесенных занятий. По моим подсчётам получилось по 8000руб. на каждого. Не так ли это? Куда мне обратиться? Ведь детям всего 3 года, я не могу их заставить отрабатывать эти занятия или заставить их туда ходить, если они не хотят и не слушают тренера. За ранее, большое спасибо! Договор во вложении.

  • IMG_20220414_190037
    .jpg
  • IMG_20220414_190125
    .jpg
  • IMG_20220414_190210
    .jpg
  • IMG_20220414_190203
    .jpg
, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите досудебную претензию в клуб. Откажут в сумме, которую вы запросите, пойдете в суд с иском. Взыщите в порядке ст.32 Закона о защите прав потребителя те денежные средства, которые не были использованы клубом для оказания вам услуги. Свои расходы клуб должен будет подтвердить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).