Выписать ребенка

Добрый вечер!Хотим продать комуннальную комнату и взять ипотечный кредит, ребенок ( 6 мес) прописан с нами в комнате , как мы можем выписать ребенка при продаже ребенка и прописать когда уже квартиру возьмем.спасибо!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Валентина.

Вам нужно для снятия ребенка с регистрационного учета получить согласие органа опеки и попечительства. Постарайтесь внятно объяснить им всю ситуацию. Подготовьте объяснение заранее. И, пожалуйста, внимательно проверяйте, что вы пишите. Например, по смыслу этого вашего вопроса — если толковать его буквально — речь идет о продаже ребенка.