Заключение договора с банком при получении кредита

Здравствуйте. У меня произошла вот такая ситуация: Я оформил кредит, после его выплаты мне пришла карта которую я активировал. При активации по телефону мне были сказаны условия пользования картой, с которыми я согласился. при пользовании картой у меня возникла задолжность и банк подал на меня в суд. Скажите пожалуйста: При заключении таких сделок должен был быть составлен договор?

, Игорь,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Как правило клиент принимает условия публичной оферты банка, которая, например, размещена на сайте банка, и активацией карты соглашается на условия её обслуживания. Заключение же письменного договора в этом случае не требуется.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!