Не возвращают деньги

Здравствуйте сегодня купила шубу б\у по обьявлению,на радостях не заметила что много потертостей,деньги возвращать не хотят!

, Анна, г. Белгород
Табриз Гусейнов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.