Договор с ИП

Здравствуйте уважаемые юристы, мы-типография хотим заключить договор с ИП о распространении листовок для клиентов. Пример клиенту мы говорим, что помимо печати листовок, можем оказать услуги по распространению за 3000 руб. Но Распространять их будет сам ИП за 2000 руб (1000 руб - наш процент с заказа).

Как все это узаконить, может составить договор какой-то? Как брать оплату с клиента, какую бумагу давать (чтоб претензии по услуге нас не косались)?

Как вы рисуете эту схему в голове? может все проще можно сделать и без договоров???

Заранее спасибо!

, Михаил,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Михаил!

Без договора не обойтись если вы не хотите брать на себя ответственность за распространение листовок. Вам необходимо заключить с ИП Договор возмездного оказания услуг на распространение листовок. Ниже я представил Вам примерную форму договора.

Михаил
Клиент

а как брать оплату за распространение? взять у исполнителя бланки квитанций с печатями? просто чтоб все вопросы по качеству распространения миновали нас