Как указать в исеовом то, что бы нотариус приостановил дело?

Пишу исковое для восстановления срока для принятия наследства. Как указать в исеовом то, что бы нотариус приостановил дело?

, Наталья, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

Сначала Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о приостановлении выдачи свидетельств о праве на наследство. Со дня принятия указанного заявления у Вас будет 10 дней на то, чтобы обратиться в суд. После того, как суд вынесет определение о принятии заявления к производству, Вы это определение предоставляете нотариусу, на основании чего он приостанавливает выдачу свидетельств о праве на наследство до разрешения дела.

Удачи!