Могу ли я по месту фактического проживания подать на развод?

Добрый вечер! Хочу подать на развод.

Муж прописан в другом городе,я прописана в городе ,в котором регистрировали брак,но сейчас там не проживаю.

Могу ли я по месту фактического проживания подать на развод?

Есть двое несовершеннолетних детей.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы можете подать иск о разводе по своему месту жительства.

п.4 ст.29 ГПК РФ  Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний .