Но, во время брака мы приобрели таунхаус и оформили на дочку, 25 лет, на момент оформления не имела трудового стажа

Хотим развестись с женой, она подала в суд на раздел имущества. Квартиру пополам и две машины, по одной каждому. Но, во время брака мы приобрели таунхаус и оформили на дочку, 25 лет, на момент оформления не имела трудового стажа. Так вот сейчас я хочу разделить этот таунхаус, т.к. фактически это совместно нажитое имущество с женой. Возможно ли это? Если он оформлен на дочь?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы конечно можете обратиться в суд, требовать признать строение общим имуществом, разделить его, но перспектива так себе, вопрос еще что думает собственник таунхауса.

фактически это совместно нажитое имущество с женой

Я не знаю, почему вы так решили. Фактически это выглядит как подарок совершеннолетнему ребенку, а не как ваше совместно нажитое имущество, и по таким искам суд как.правило отказывают.

С уважением, Андрей Козырев