Муж хочет подать в суд на разделение алиментов

Добрый день. Муж хочет подать в суд на разделение алиментов. 50 процентов ребенку на счет до 18 лет и 50 на мой счет. Ребенку сейчас 15 лет. Платить стабильно начал два года назад. Я против этого решения. Я смогу выиграть дело?

, Юлия, г. Архангельск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Может быть сможете, а может быть нет — ответить вам более точно не представляется возможным. Для консультации нужно больше сведений.

Если отец ребенка докажет нецелевое расходование средств и оставшейся после перечисления на счет ребенка суммы алиментов будет достаточно для содержания ребенка, тогда но заявление суд может удовлетворить.

Вам на его заявление нужно подготовить возражение.

С уважением, Андрей Козырев